TUNIX 2018

25.–29. Juni 2018

TUNIX 2013 – Programm

Montag, 01. Juli 2013
Helmut A. BinserHelmut A. Binser  (Bayerisches Musikkabarett)
Montag, 01. Juli 2013, 15.00 Uhr
TX2012: TX12-HBh.: Eröffnung und AnstichEröffnung und Anstich
Montag, 01. Juli 2013, 16.00 Uhr
Wham Bam BodyslamWham Bam Bodyslam  (Folk)
Montag, 01. Juli 2013, 17.00 Uhr
ZicoZico  (Reggae / Pop / Rock)
Montag, 01. Juli 2013, 19.00 Uhr
madebyusmadebyus  (Funk / Soul / HipHop)
Montag, 01. Juli 2013, 20.30 Uhr
Dienstag, 02. Juli 2013
Kommando:FeierabendKommando:Feierabend  (Wirtshauspunk)
Dienstag, 02. Juli 2013, 14.30 Uhr
Livy PearLivy Pear  (Acoustic / Indie / Folk)
Dienstag, 02. Juli 2013, 16.00 Uhr
Bandfoto Dr. Reinhard's OhrenschmausDr. Reinhard´s Ohrenschmaus  (Deutsche Schlager)
Dienstag, 02. Juli 2013, 17.30 Uhr
Tobi Röckl & BandTobi Röckl & Band  (Bayerischer Singer / Songwriter)
Dienstag, 02. Juli 2013, 19.00 Uhr
Hot SausageHot Sausage  (Rockabilly)
Dienstag, 02. Juli 2013, 20.30 Uhr
Mittwoch, 03. Juli 2013
TX2012: TX12-HBh.: Open-StageOpen-Stage Mittwoch
Mittwoch, 03. Juli 2013, 14.00 Uhr
Da Rocka und da WaitlerDa Rocka und da Waitler  (Volksmusik / Rock)
Mittwoch, 03. Juli 2013, 16.00 Uhr
die zickenden Tightbombendie zickenden Tightbomben  (Rock / HipHop / Funk)
Mittwoch, 03. Juli 2013, 17.30 Uhr
Tula TroublesTulaTroubles  (Chanson-Ska)
Mittwoch, 03. Juli 2013, 19.00 Uhr
RapidRapid  (Ska / Balkan / Rock)
Mittwoch, 03. Juli 2013, 20.30 Uhr
Donnerstag, 04. Juli 2013
TX2012: TX12-HBh.: Open-StageOpen-Stage Donnerstag
Donnerstag, 04. Juli 2013, 14.00 Uhr
OhrangeOhrange  (Singer-Songwriter)
Donnerstag, 04. Juli 2013, 16.00 Uhr
KOKUKOKU  (Pop / Soul / Jazz)
Donnerstag, 04. Juli 2013, 17.30 Uhr
VAITVAIT  (Deutsch Pop / Rock)
Donnerstag, 04. Juli 2013, 19.00 Uhr
KometenKometen  (Powerpop / Rock)
Donnerstag, 04. Juli 2013, 20.30 Uhr
Freitag, 05. Juli 2013
TX2012: TX12-HBh.: Frühschoppen mit WeißwürschtFrühschoppen mit Weißwürscht  (Bayerische Tradition)
Freitag, 05. Juli 2013, 10.00 Uhr
TX2011: TX2011-Bhn: Weißwurstfrühstück / SchafkopfturnierSchafkopfturnier  (Bayerische Tradition)
Freitag, 05. Juli 2013, 10.15 Uhr
3 Dayz Whizkey3 Dayz Whizkey  (Rock / Bluesrock)
Freitag, 05. Juli 2013, 13.30 Uhr
Bootleg Andy's one man showBootleg Andy's one man show  (Blues / Boogie / Rock‘n‘Roll)
Freitag, 05. Juli 2013, 15.00 Uhr
HeeschHeesch  (Deutschrockpop)
Freitag, 05. Juli 2013, 16.30 Uhr
Running from AvalanchesRunning from Avalanches  (Alternative Rock)
Freitag, 05. Juli 2013, 18.00 Uhr
City Kids Feel The BeatCity Kids Feel The Beat  (Pop / Punk)
Freitag, 05. Juli 2013, 19.30 Uhr
MallocMalloc  (Alternative Rock / Post Hardcore)
Freitag, 05. Juli 2013, 20.45 Uhr
Forever Ends TodayForever Ends Today  (Metalcore / Dubstep)
Freitag, 05. Juli 2013, 22.00 Uhr